GranPremioTerreDiCanossa.it





GranPremioTerreDiCanossa.it

A A A
Ehrenliste

Der Inhalt dieser Seite ist nur auf Englisch verfügbar

Terre di Canossa International Classic Cars Challenge was founded in 2011, on the occasion of the ninth Centenary of the Coronation of Matilde di Canossa, Queen of Italy in the eleventh century. In 1111 was born the first Italian Feudal State, which extended from Brescia to Viterbo and from La Spezia to Ferrara. The race retraces these millenary roads narrating the history, culture and the gastronomic excellences of these wonderful places."

2018 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco A.
Tanghetti M.
Special Team Eberhard Fiat 508 S Balilla Sport
Salvinelli F.
Ceccardi G.
Classic Team Eberhard Fiat 514 MM
Houtkamp J.
Houtkamp C.
The Houtkamp Collection Lancia Lambda Tipo 223 corto spider












"Pre-War Cup"-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco A.
Tanghetti M.
Special Team Eberhard Fiat 508 S Balilla Sport






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Guaita D.
Guaita M.
Club Orobico Bergamo Corse Lancia Appia 3° serie






Vincitore Auto Moderne
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Serventi F.
Maccini D.
Ferrari 458 Speciale A






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
The Houtkamp Collection






2017 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco A.
Guerini A.
Registro FIAT Italiano Fiat 508 S Balilla Sport
Passanante M.
Pisciotta A.
Franciacorta Motori Fiat 508 C
Houtkamp J.
Houtkamp C.
Team Houtkamp Collection Aston Martin 2 ltr. Speedmodel












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco A.
Guerini A.
Fiat 508 S Balilla Sport Registro FIAT Italiano






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Montalbano M.
Vagliani C.
Club Orobico Bergamo Corse Fiat 1100 - 103






Vincitore Auto Moderne
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Zobele E.
Trentinaglia I.
Ferrari 488 Spider 70esimo Ferrari Club Italia






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Loro Piana Classic






2016 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano Fiat 508 S Balilla Sport
Di Pietra Francesco
Di Pietra Giuseppe
Classic Team Eberhard Fiat 508 C
Margiotta Antonio
Perno Bruno
Scuderia Volvo Club Volvo PV 544 Sport












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano Fiat 508 S Balilla Sport






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Bignetti Bignetti Federica
Ciatti Laura
  Fiat Balilla 508 S






Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Tonconogy Juan
Ruffini Barbara
  Bugatti T40






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Classic Team Eberhard






2015 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano FIAT Siata 514 MM
Di Pietra Francesco
Di Pietra Giuseppe
  Fiat 508 C
Fontanella Gian Marco
Covelli Anna Maria
Classic Team Eberhard Ford B Roadster












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano FIAT Siata 514 MM






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Fanti Lucia
Vagliani Caterina
Classic Team Eberhard Alfa Romeo
Giulietta Sprint






Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Darren James Morcombe
Montalbetti Chiara
  Ermini Siluro 1100






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Classic Team Eberhard






2014 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano FIAT Siata 514 MM
Margiotta Antonino
Perno Bruno
Club Orobico Alfa Romeo Giulietta spider veloce
Salviato Ezio
Moglia Maria Caterina
Cmae Squadra Corse Bugatti T40












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Vesco Andrea
Guerini Andrea
Registro FIAT Italiano FIAT Siata 514 MM






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Bazhenina Nadia
Golovashkina Maria
Classic Car Club Mosca Jaguar XK120






Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG RENNTEAM FAHRZEUG
Bazhenin Boris
Manenti Angelo
Classic Car Club Mosca OM 665 Superba






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Club Orobico






2013 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Vesco Andrea
Tanghetti Manuela
FM Franciacorta Motori Fiat 508 S Balilla Sport
Margiotta Antonino
Perno Bruno
Bergamo Corse FPorsche 911 serie 0 (901)
Fontanella Gian Mario
Covelli Annamaria
GMT Ford B18 V8 Roadster












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Vesco Andrea
Tanghetti Manuela
FM Franciacorta Motori Fiat 508 S Balilla Sport






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Bazhenina Nadia
Dubinina Albina
Classic Car Club Mosca Alfa Romeo 4R Zagato






Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Ginesi Stefano
Ginesi Susanna
Swiss Historic Rally Team Porsche 911 S






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Swiss Historic Rally Team






2012 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Mario Passanante
Annamaria Pisciotta 
Club Orobico Bergamo Corse Lancia Aprila 1939
Gianmario Fontanella
Annamaria Covelli 
GMT Ford B Roadster 1933
Giordano Mozzi
Stefania Biacca 
Museo Nicolis Siglacom Lancia Astura MM 1938












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Mario Passanante
Annamaria Pisciotta 
Club Orobico Bergamo Corse Lancia Aprila 1939






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Anna Lepetukhina
Tatiana Titova 
Classic Car Club Russia Austin Healey 3000 MKII 1962






Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Boris Bazhenin
Nadia Bazhenina 
Classic Car Club Russia Alfa Romeo 1750 Gran Sport 1968






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Classic Team Eberhard






2011 VERANSTALTUNG

Gesamtwertung
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Mario Passanante
Annamaria Pisciotta 
Club Orobico Bergamo Corse Fiat 1100/103 1955
Giordano Mozzi
Stefania Biacca 
Classic Team Eberhard Aston Martin Le Mans 1933
Gianni Lenzi
Giuseppe Cadoppi 
Classic Team Eberhard Alfa Romeo 1900 TI 1955












“Pre-War Cup”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Giordano Mozzi
Stefania Biacca 
Classic Team Eberhard Aston Martin Le Mans 1933






“Pokal der Frauen”-Sieger
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Raffaella De Alessandrini di Neuenstein
Enza Cirronis 
Classic Team Eberhard Austin Healey BN1 1955







Erstes ausländisches Team
 
POS. BESATZUNG  RENNTEAM FAHRZEUG 
Boris Bazhenin
Franco Zaninetti 
Classic Car Club Russia OM 665 Superba 1928






Teamwertung-Sieger
 
POS. RENNTEAM
Classic Team Eberhard


 





Internet partner: Sigla.com
[www.sigla.com]